icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Еврейское время
19:07
Понедельник, 22 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Сотрудники ПДН напомнили биробиджанцам о правилах безопасности при езде на питбайках

10:31 18.06.2026 16+
В рамках комплекса мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма и правонарушений, связанных с эксплуатацией мототехники, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних организовали на улицах Биробиджана рейд, посвящённый правилам безопасности при езде на питбайках. В ходе мероприятия полицейские провели с подростками и взрослыми разъяснительные беседы. Основной акцент был сделан на том, что управление питбайком в городской черте, на тротуарах и в парках является незаконным и создаёт прямую угрозу безопасности как для самого водителя, так и для окружающих. Инспекторы напомнили, что данный вид техники не предназначен для дорог общего пользования и не имеет ПТС. «К сожалению, мы часто сталкиваемся с тем, что подростки и молодые люди пренебрегают элементарными правилами безопасности. Они выезжают на тротуары и проезжую часть, подвергая опасности свою жизнь и здоровье пешеходов. Наша главная задача сегодня — не наказать, а предупредить. Мы хотим донести до каждого: кататься на питбайках можно только в специально отведённых местах, используя полную защитную экипировку», — прокомментировала старший инспектор организационной деятельности УУП и ПДН УМВД России по ЕАО. Каждому участнику беседы сотрудники полиции вручили тематические листовки и памятки с основными правилами безопасного вождения и напоминанием об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Пресс-служба УМВД России по ЕАО
707

Оставить сообщение: